Ну конечно скрип скрипу рознь...
Скрип в барабанах
- bigsun
- Знаток

- Сообщения: 574
- pinterest kuchnie Warszawa
- Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:04
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Скрип в барабанах
Yura32, нормально это, не парься... барабаны чуток скрипят на классике, а когда я на новой машине резко тормознул то ваще прикипели и задымились
, на ручнике тоже поскрипывают.... ну что делать... таков NAC 
Ну конечно скрип скрипу рознь...
Ну конечно скрип скрипу рознь...
Re: Скрип в барабанах
Это нормально.Yura32 писал(а): Добрый день. Я сам не так давно купил Классик (пробег 6300). Недавно стал все больше замечать этот скрип. В основном возникает при троганьи и при выходе пассажиров с заднего сиденья при нажатом тормозе. Это вообще нормально? Меня такая штука немного обламывает. Заранее благодарю за ответы.
В авто стоит так называемый "колдун", регулятор задних тормозов. Чем сильнее нагружен зад, тем больше он дает доступ тормозной жидкости. Вот при входе-выходе пассажиров, из-за этой регулировки и идет поскрипывание. Не парься, все у тебя нормально.
Re: Скрип в барабанах
Спасибо за ответы :clapping:
- Леха Браун
- Новичок

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 01 окт 2007 18:47
Re: Скрип в барабанах
У тебя видно другая проблема.У меня скрип только при отпускании педали тормоза и постановке на ручник
АЛЬМЕРА- N16 БЕЖЕВЫЙ СЕДАН.
- DeSotta
- Специалист

- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:52
- Имя: Сергей
- Авто: N16E 1.8A Sedan
- Откуда: г.Королев
- Контактная информация:
Re: Скрип в барабанах
я так и езжу. только у меня поскрипывают когда слегка педальку нажимаешь. если потуже все тихо. думал сначала, потому что износились. замена не помогла. я забил.Леха писал(а): Да похоже так и придется с этим ездить.Я как то даже привык уже.![]()
I want it All!
Re: Скрип в барабанах
А че ты менял? Пдальку или колодкиDeSotta писал(а): я так и езжу. только у меня поскрипывают когда слегка педальку нажимаешь. если потуже все тихо. думал сначала, потому что износились. замена не помогла. я забил.
-
DimKING
- Знаток

- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 12 дек 2007 13:16
- Имя: Дима
- Авто: Mondeo III, 2.0, MT
- Откуда: Москва
Re: Скрип в барабанах
Такая же фигня, скрип, а правильней сказать свист при отпускании тормаза, раздается из левого барабана, был обнаружен при прокачке тормозов. Уверен, что проблема решается элементарно, нужно снять барабан и смазать графиткой все трущиеся детали (ну за исключением конечно колодок и барабана...), т.к. смазки никакой там нет впринципе (разбирал, смотрел, чистил). Сам же не обращаю на это внимания и мазать пока ничего не собираюсь, т.к. пыль от колодок потом будет прилипать на енту смазку и очищать все это хозяйство будет гораздо геморней, а так просто кистью например и пылесосом...Леха писал(а): У меня скрип только при отпускании педали тормоза и постановке на ручник
Re: Скрип в барабанах
Какая наф графитка, ей только РЕССОРЫ смазывать, не держит не температуры, не воды. Ежили мазать то высокотемпературной, (300 град) медносодержащей, специально для суппортов. А скрипят сами НАКЛАДКИ, надо просто протереть зеркало барабанов и накладки "Очистителем тормозов" (предварительно с тормозного щита компрессором сдуть всю грязь и пыль) только не попадать из балончика на резиновые части тк вреден зело собака.DimKING писал(а):Такая же фигня, скрип, а правильней сказать свист при отпускании тормаза, раздается из левого барабана, был обнаружен при прокачке тормозов. Уверен, что проблема решается элементарно, нужно снять барабан и смазать графиткой все трущиеся детали (ну за исключением конечно колодок и барабана...), т.к. смазки никакой там нет впринципе (разбирал, смотрел, чистил). Сам же не обращаю на это внимания и мазать пока ничего не собираюсь, т.к. пыль от колодок потом будет прилипать на енту смазку и очищать все это хозяйство будет гораздо геморней, а так просто кистью например и пылесосом...Леха писал(а): У меня скрип только при отпускании педали тормоза и постановке на ручник
-
DimKING
- Знаток

- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 12 дек 2007 13:16
- Имя: Дима
- Авто: Mondeo III, 2.0, MT
- Откуда: Москва
Re: Скрип в барабанах
Обоснуй, с какого перепоя?asksmith писал(а): А скрипят сами НАКЛАДКИ
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



