Начинаем с покупки собсно парктроника, коих в магазине где я покупал был выбор большой, но только одной фирмы - типа маджик системс или типа того. Выбран был парктроник с серебристыми датчиками (это самое главное!


Начинаем всё с того, что определяемся где будем ставить индикатор и основной блок. Затем снимаем с пистонов левую накладку на задней стойке у заднего стекла (осторожно! она просто акуратно отрывается руками, но пистоны которые ее держат имеют свойство отваливаться и западать во всякие труднодоступные щели) и в багажнике обивку с левой стороны. Индикатор я размещаем как в инструкции - над задним стеклом, зацепив его за обивку потолка, под нее же заправляем провод, который выводим с левой стороны по стойке и вместе со жгутом проводов в багажник через штатное отверстие.


Основной блок крепим на двухсторонний скотч с левой стороны, провода питания подключаем к лампочке задней передачи и прячим в жгут.

Затем, размечаем задний бампер - наклеиваем малярный скотч и с рулеткой и карандашом наносим места расположения датчиков. От края бампера до датчиков А и Д примерно по 10 см. Расстояние между датчиками А и Д делим на 3 и получаем места расположения датчиков Б и В.

Намеченные отверстия свелим входящей в комплект фрезой 22мм и после удаления скотча вставляем датчики в соттветствии с маркировкой АБВГ с лева на право, провода за бампером собираем в жгут пластиковыми хомутами.

Чтобы пропустить провода внутрь подходящего отверстия не нашлось. С левого борта было отверстие закрытое резиновой заглушкой, но оно было мало по диаметру, поэтому пришлось сверлить отверстие в вентиляционной решетке

Подключаем провода от датчиков, укладываем провода, устанавливаем назад внутреннюю обшивку и наслаждаемся жизнью и осознанием собственной крутизны

ЗЫ. Выяснилась одна засада - что бы нормально читать цифры на индикаторе приходится смотреть в зеркало
