Страница 1 из 11

установка подсветки в ноги

Добавлено: 22 янв 2007 00:44
ALMERA86
есть такие люди,кто ставил подсветку в ноги,чтоб при открытии двери загорались лампы?

установка подсветки в ноги

Добавлено: 22 янв 2007 12:18
Павлик
ALMERA86, Не на этой машине а что?

установка подсветки в ноги

Добавлено: 22 янв 2007 21:53
ALMERA86
поставить хочу!и надо сделать так чтоб провод шел от верхнего плафона,чтоб они при открытии дверей загорались

установка подсветки в ноги

Добавлено: 23 янв 2007 02:32
Alex
лучше к концевикам родным подключиться. В этом случае можно сделать чтоб при открытии правой двери горела правая подсветка в ногах, при откр левой - левая подсветка.

Можно подключится и к "тайм контрол юнит", такой серый (могу ошибаться , может черный, но скорее серый) блок над правой коленкой водителя. ТКЮ имеет три разъема, два одинаковых и один с толстыми проводами (они идут на замки, силовые).

Брать провод от плафона непосредственно не надо, тк при этом придется "тащить" провод обратно в ноги через стойки. Проще взять этотже сигнал сразу в ногах.

надеюсь знаете, что в машине концевик двери водителя отделен от других концевиков дверей ;-)

установка подсветки в ноги

Добавлено: 26 янв 2007 19:49
ALMERA86
а можно поподробнее,про "тайм контрол юнит" и куда там именно цеплять проводку?........

установка подсветки в ноги

Добавлено: 26 янв 2007 23:35
Alex
Лучше всетаки не лезть к блоку ТКЮ. Если возникают вопросы куда цеплять, могу предположить нехватку знаний или материала. Дело в том, что в режиме , когда двери закрыты на этом проводе (провод с плафона управляющий) 12В, судя по схеме. Если взять питание не от чистого "+", может быть ток утечки, а это разряжает АКБ. Надо смотреть, могу ошибаться.
Проще (для подключения к ТКЮ надо будет снимать сам блок, облицовку под рулем) снять левую "щеку", там будет доступ к проводке в левом пороге. Из порога взять концевики дверей. Цвет точно не помню, надо открутить концевик в стойке двери и посмотреть цвет. Правый концевик (провод от него ) находится тоже в левом пороге.

Если будут вопросы выложу рисунок схемы из мануала. И если решили лазить в машине , то не пожелейте 20 и купите себе электронный родной мануал.

установка подсветки в ноги

Добавлено: 12 мар 2007 23:27
ALMERA86
Блин,все не могу придумать,как замутить подствеку,выложите фотки,кто как делал?!

установка подсветки в ноги

Добавлено: 13 мар 2007 00:05
GoaN16
"ALMERA86" писал(а):Блин,все не могу придумать,как замутить подствеку,выложите фотки,кто как делал?!
У меня например подсветка пока что сделана тупо - либо горит постоянно либо выключена. Подключил в параллель к прикуривателю, просто подпояв провода с обратной стороны. Включается при повороте ключа зажигания. Есть большие планы по подключению всего хозяйства к TCU (Time Control Unit). Уже проштудировал английскую документацию по электрике, нашёл ответы на некоторые вопросы. Обязательно займусь, но ближе к лету.

Если есть вопросы - готов ответить по мере сил :)

P.S. У меня N16 хэтч МКПП. Судя по докам, расположение TCU на седанах и хэтбеках различается.

установка подсветки в ноги

Добавлено: 13 мар 2007 01:07
ALMERA86
у меня тоже хетч с МКПП,да мне еще сам процесс оформления интересен,куда и что лучше врезать........

установка подсветки в ноги

Добавлено: 13 мар 2007 01:25
Laki
ALMERA86,

а можно узнать ЗАЧЕМ????? нужна подсветка в ногах ????
это что - типа "Круто" ???

установка подсветки в ноги

Добавлено: 13 мар 2007 01:33
CHERN
Laki,

если жижигалка упадет - чтобы в потемках ее не нащупывать :-P

установка подсветки в ноги

Добавлено: 13 мар 2007 21:36
GoaN16
"Laki" писал(а):ALMERA86,

а можно узнать ЗАЧЕМ????? нужна подсветка в ногах ????
это что - типа "Круто" ???
Ну да, это во-первых просто эффектно, а во-вторых в тёмное время видно куда ноги ставить, когда в машину содишься. Есть и третья причина - чтобы заморочиться :D

установка подсветки в ноги

Добавлено: 17 мар 2007 23:43
ALMERA86
Сделал!купил 4 светодиода,2 плафона подсветки номера ТАЗ 2108,поместил их внутрь,проводку взял от плафона освещения,теперь при открыти дверей загарается подсветка,или при желани можно включить самому........ :-D

установка подсветки в ноги

Добавлено: 18 мар 2007 01:28
MAXSIMUS
Нет, может я чего не понимаю но, за каким пардон, хреном она там ужна ? Искать то- что упало, или с бодуна ночью не промахнуться???? КУПИ ФОНАРИК, дешево и сердито!

установка подсветки в ноги

Добавлено: 18 мар 2007 11:04
ALMERA86
"MAXSIMUS" писал(а):Нет, может я чего не понимаю но, за каким пардон, хреном она там ужна ? Искать то- что упало, или с бодуна ночью не промахнуться???? КУПИ ФОНАРИК, дешево и сердито!
А ты сядь в иномарку класом по выше и поймешь все. :smok: