Страница 1 из 3
Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 22 мар 2009 05:04
Alleria
Ребята! Как в ссылке
https://www.yaplakal.com/forum28/topic236715.html у меня случилась встреча на носовихинском шоссе с Альмеровцем р439мо177. Дело было так: Буквально на днях (в пятницу 13 числа часа в 3 дня) ехали по Новосовихинскому шоссе. Я за рулем nissan qashqai, и три пассажира. Пробка. Дорога явно в одну полосу в область. Вдруг справа по обочине меня начинает вытеснять на встречку черная тонированная альмера. У меня кашкай не тонированный и видно, что за рулем девушка и много пассажиров. Я ему пыталась показать, что делает он не очень хорошо по отношению ко мне, но он продолжал меня вытеснять на встречку. Когда я уже была одним колесом за двойной сплошной - я его пропустила вперед. Уже злая от такого хамства.
Я подъезжаю к нему справа и хочу посмотреть что будет делать ОН - когда его будут так же как и он делал - вытеснять на встречную полосу. В итоге он выехал двумя правыми колесами на встречку, но меня никуда не пропускал. Я опустила окно, и начала разговор. В тонированной Альмере тоже опустилось правое стекло и показалась жирная и хамская морда молодого парня. Водить надо аккуратнее сказал он мне И СТАЛ ЦАРАПАТЬ мою машину. Я поняла, что он меня поцарапал. был такой четкий звук по кузову.
Я включила аварийку и вышла из машины. Он сразу свалил со встречки и уехал с места ДТП. Я стою с аварийкой, создавая ещё более дикую пробку.. Я в полной растерянности.
Смотрю - вроде повреждений сильных на моей машине нет (хотя я была грязная). о сих пор боюсь мыть

Я приняла решение освободить дорогу. Села в машину, догнала водителя на Альмере, подрезала его и побежала к нему разбираться. Он сидит - ухмыляется. Как же мне хотелось дать ему в лицо ногой!!!
Я сказала - "Вы меня задели! Вызываем ГАИ! " (ну что теперь ГАИ? - думаю я. Мы уже оба отъехали от того места где он меня зацепил.) Он говорит так же нагло, что ему всё равно и что вызываем и что он был справа! (Когда это он был спарва???? Когда он меня задел? И при чём тут справа? Спрашивала я, но не получала ответы.
В итоге я хлопнув ему дверью вернулась за руль и уехала. Так этот ..... меня ещё не раз догонял, подрезал, тормозил и устраивал всевозможные аварийные ситуации. В итоге сфотал мой номер и уехал....
У меня слов нет. Что скажите?
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 22 мар 2009 11:22
Bumer™
Правила трех Д (ДДД)- Дай Дураку Дорогу
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 22 мар 2009 11:24
artem
Вы же девушка, в таких случаях "Дай Дорогу Дураку", не беспокойтесь он свой столб найдет.
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 22 мар 2009 11:59
Marken
Все правильно, ДДД!!! пропустили бы его сразу и тут же забыли про него! И день сложился бы удачней!! Конечно, иногда я таких тоже не пускаю и даже иногда учу и ставлю на место! Но я мужчина и стажа и опыта у меня думаю побольше. А вам на будущее - пропустили и забыли.
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 01:49
Mihal76rus
Да не парься он же тоже уехал с "места" ДТП.
Не знаю но я бы на всякий случай взял бы пары телефончиков у свидетилей ведь коль пробку собрала значит их было очень много)))
Посмотрел мувик нет слов- таким 3,14дорам надо ломать руки и ноги чтоб за руль нескоро сел!
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 10:15
Marken
Да и посмотрев такое видео всегда сто раз подумаешь, а стоит ли вообще с кем то бодаться на дороге, вдруг там за рулем такой вот отморозок сидит....
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 10:52
IGO
Или сразу отстреливать или не замечать существования таких.
Продукт общества, однако.
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 11:23
снежинка
Alleria, я согласна со всеми уже высказавшимися.
В следующий раз пощади свои нервы и свою машинку :yes3: - просто пропусти подобного хама.
Он опередит тебя на кузов в данной ситуации, но обязательно найдется кто-то "понаглее", кто поставит его наместо...
Это же физика))) Закон сохранения энергии ещё никто не отменял)))) :whistle:
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 11:39
Kalinka
Извините меня пожалуйста все присутствующие!
В данной ситуации - оба водители дураки. Я очень хорошо знаю Носовихинское шоссе (приходится утрами ездить из области в город), знаю там эту в две полосы дорогу. Утром там всегда народ едет в два ряда - ну уж такая специфика. Так вот девушка-водитель спровоцировала водителя-парня "непропусканием", "обгонянием", выяснением отношений - ну будем же честными, СПРОВОЦИРОВАЛА!
Так что оба хороши и к каждому из этих горе-водителей применимо правило ДДД. Не хотела бы я с такими на дороге встретиться - и с ней, и с ним.
Спасибо за внимание.
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 13:23
DeSotta
Молодца, Лора!
согласен. мораль сей басни какова, аффтар?
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 13:54
artem
Kalinka писал(а):
Так вот девушка-водитель спровоцировала водителя-парня "непропусканием",
Правый ряд получаеться по обочине едет? так почему тогда она его должна пропускать? Если ты на обочине, то извольте включить поворотник и ждать пока тебя пропустят, все должно быть вежливо и корректно

Или по правилу через одного, что более эффективно для разгрузки потока. Но опять таки я там не ездил, специфику не знаю.
Я когда к родственникам езжу, там есть переезд железнодорожный рядом со станцией "белые столбы" так вот частенько там очередь растягиваеться, а самые "фраера" обезжат всех с права и как ни в чем не бывало уже почти у переезда, так вот я "зубами вгрызаюсь в задний бампер впереди едущего" и никогда не пропущу, если уж ты спешишь, то опусти окошко скажи, а так....
По поводу
Kalinka писал(а):
"обгонянием", выяснением отношений - ну будем же честными, СПРОВОЦИРОВАЛА
тут согласен, это было лишнее
Мораль такова - Уважайте друг друга, пора заканчивать войну на дорогах
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 14:15
GUU
Тоже знаком носиовихинским шоссе, +1 Калинке, там на одной фактической полосе 2 ряда машин, когда сам часто туда ездил, то особо одаренных водителей, которые шпарят по обочине, а потом притираются, я лично не пускал, не пускаю, и не хочу пускать( хотя про ДДД помню), т.к. считаю, что они не ветераны 2 ВОВ, чтобы их пропускать, тем более, они нарушают правила.
В случае, с Alleria, надо бы включить аварийку(пусть и под громкий мат окржающих водителей) и осмотреть место касания, если серьезно, вызывать ГАИ, иначе если только лак, ну и БОГ с ним, а вот номерок надо огласить!
Вдруг свидимся с ним?
сам бывал в ситуации, когда тебя обгоняют и начинают резко тормозить, но это было на пМира у Алексеевской, где народ разгоняется под горку, поэтому предпочел ДДД, но уже морально настроился, что если стукну его в зад, то достану свой замечательный огнетушитель(2 литра) и применю его по назначению и не т олько!
ПыСы.регулярно такая тема всплывает при движении с беговой по ТТК в сторону кутузовского на съезде с звинигородского! Там когда едешь по первой полосе, машины выруливающие со съезда, внаглую втираются, был случай, мы с одним красавцев бодались, уж он и гудел, и рычал(мотором), и делал резкие движения, в рез-те из нас двух баранов, я победил, обошлось без покраски.
ПыСы.Кстати, если использовать огнетушитель и наполнить салон обидчика пеной это как квалифицируется? Как мелкое хулиганство?
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 14:19
Kalinka
artem писал(а):
Правый ряд получаеться по обочине едет? так почему тогда она его должна пропускать? Если ты на обочине, то извольте включить поворотник и ждать пока тебя пропустят, все должно быть вежливо и корректно

Или по правилу через одного, что более эффективно для разгрузки потока. Но опять таки я там не ездил, специфику не знаю.
там полоса довольно-таки широкая, что машины едут в два ряда спокойно. Только уж если особенно кто раскрячиться - вот тут получается, что одним колесом на встречке, а второй водитель (сосед) - одним колесом на обочине. Опять-таки оговорюсь, что утрами там всегда так и все относятся с пониманием к друг другу.
Далее на Носовихе (за светофором на Салтыковку) - действительно бутылочное горлышко, там через одного пропускают.
Пропускать никто конечно не обязан, но и никто бы особенно не пострадал, если перед тобой одна машина втиснулась бы.
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 14:26
снежинка
Kalinka писал(а):
Пропускать никто конечно не обязан, но и никто бы особенно не пострадал, если перед тобой одна машина втиснулась бы.
+1 :yes3:
хорошо, что пробка и скорости невысокие
конечно, жаль что царапина теперь, но это всего лишь царапина на машине - главное, что все живы!!!
Re: Помогите! Справедливость! Обижают девушку!
Добавлено: 23 мар 2009 14:29
Kalinka
снежинка писал(а):
конечно, жаль что царапина теперь, но это всего лишь царапина на машине - главное, что все живы!!!
а если бы немного подумать головой, то и царапины бы не было.