Страница 1 из 2
Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 17:00
Solidus
Уважаемые Альмероводы! В этой теме хотоелось бы обсудить, так сказать дороги по которым мы ездим. Я имею ввиду не только качество покрытия но и впечатления от пройденного пути!
Для начала хотелось бы рассказатьо своей поездке по "прекрассной" трассе Е105 С-Петербург - Москва. Поездка состоялась 16-18 января сего года на авто WV Transporter. Что можно сказать о дороге, Московская, Ленинградская и Тверская область это дороги с хорошим покрытием по которым можно лететь и не задумываться, полно заправок, и мест где можно перекусить! Внимание в населённых пунктах полно ГАИшников, я ориентировался по фурам, на которых стоят рации и они прекрасно знают где стоят продавцы полосатых палок! Отдельного внимания заслуживают дороги Новгородской области, вернее направления! Следует быть очень осторожным на Новгородской объездной, выбоины достигают 30см глубиной, подвеску можно убить за секунды, нам эта дорога стоила одной покрышки Nokian HP-C. Лучше всего ехать через Новгород это +20 минут по сравнению с дорогой по объездной, качество покрытия не ах, но колёса по крайней мере останутся при вас. Вцелом о трассе можно сказать, что она очень напяжённая из-за большого количества фур, лучше всего её преодалевать в светлое время суток! Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится!
Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 17:13
Dimon
Solidus, насколько я помню, Новгород остается в стороне от трассы. А Новгородская область - это полный пи.....ц!!! Тут я с тобой солидарен.

Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 17:22
Solidus
Dimon, да немного в стороне, но крюк всего 20 минут ходу, а подвеска живой останется!

Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 17:35
Dimon
Solidus, в мае как раз к вам собираюсь, потом на обратной дороге в Новгородскую область заеду к родственникам водки попить, так что инфа твоя как нельзя кстати.

Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 17:54
Solidus
Я ещё могу про дорожку Питер - Мурманск отписать, сейчас времени нет, там интересней!
Dimon, главное осторожно ехать, иногда дорога хорошая и вдруг неожиданно яма, у нас так однажды на WV стекло лобовое отклеилось и треснуло от удара и диск кованый ВСМПО разбили!
Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 17:56
Kalinka
Довольно часто езжу в Рязань и за нее подальше по Челябинской трассе . Дорога - хорошая, есть где полихачить, если бы не обилие населенных пунктов, где могут перебегать дорогу дети и старушки. Примерно год назад ввели объездную дорогу, которая позволяет миновать поселок Непецино (кто знает, там всегда были пробки - узкий мост через реку). На этой объездной пока еще нет заправок, так что запасайтесь бензинчиком. Ближе к Рязани за Луховицами есть участки дороги, которые в настоящее время ремонтируют (данные по состоянию на 29 декабря).
В целом оценка трассы на 4+.
Эх, дороги!
Добавлено: 18 янв 2007 23:55
Laki
В праздники ездила в Питер. Дорога до Питера обошлась мне поиском и покупкой новой резины в Питере.
Хорошо, что только на одно колесо!!! теперь сход-развал ехать надо! А то такие ЯМЫ попадаются! ОГО-ГО!!!
Эх, дороги!
Добавлено: 19 янв 2007 00:08
Павлик
Да дороги хуже некуда и во Владимирской губернии особенно Киржач-Покров Покров- Колчугино! Там вилы 50-км 2,5часа!
Эх, дороги!
Добавлено: 19 янв 2007 15:52
Solidus
Интересная поездочко из Питера в Мурманск произошла ещё в начале "зимы", если её можно так назвать. Выехали вечером около 18:00, на автомобиле ТАЗ 21093, заправили полный бак и 20л канистру. Я заостряю внимание на заправке т.к. по дороге они встречаются часто только до Петрозаводска и около 100км за ним. Знак предупреждающий о заправке через 50км может оказаться фикцией. О бензине в целом могу посоветовать заправляться в Сегежах и например в Лоухах (там же можно перекусить и попить кофе) при этом иметь запас в 20л (на всякий пожарный). Заправляйтесь только на хороших АЗС, с нормальными автоматами, и ни в коем случае на старых совдеповсих АЗС, могут залить такую каку, что до Мурманска можете не дотянуть (как это произошло с моим знакомым на Pegeot 405)!
[img]
gallery/albums/userpics/10797/PB050029_ ... размер.JPG[/img]
О качестве покрытия можно сказать что оно местами побито, но например в Карелии очень даже не плохое. Много выбоин и ям в Кемской области, и на 1006-м километре (наскока я помню) 5-ти километровый участок с гравийным покрытием, идёт ремонт дороги.
Дорога понравилась, своей живописностиью, в Карелии и далее в Муманской области, очень красивые пейзажи. К таму же трасса пустая, не загруженная фурами, мало населённых пунктов (есть места где расстояние до ближайшей деревни около 100км). Останавливаться на ночлег можно в Петрозаводске и Лоухах, там есть неплохие мотели. Надеюсь инфа кому-нибудь пригодится!

Эх, дороги!
Добавлено: 19 янв 2007 15:58
Dimon
Много выбоин и ям в Кемской области
Эх, жалко Иван Васидьевич Кемьску волость шведам не отдал.
По теме: Пензенская область, где-то между Пензой и Самарой. Трасса федерального значения.
Ночь, еду себе еду потихоньку, никого не трогаю, машин нет. Вдруг раз, и дорога кончилась (асфальт в смысле). Тормознул, почесал репу и пошел пешком ПО ЗЕМЛЕ в свете зажженных фар. Прошел метров сто и О ЧУДО!!!! Дорога вновь началась. Вот такие у нас федеральные трассы, в частности Москва - Самара, по которой перемещается масса грузов.

Эх, дороги!
Добавлено: 19 янв 2007 16:02
Solidus
Dimon, это ещё что, я уже не помню куда ездил, но встречал когда большие ямы и выбоины белой краской обведены. Дорожники наверное заботятся о автолюбителях!

Эх, дороги!
Добавлено: 14 мар 2007 12:04
BOPOH
Выложу жуткую,но реальную поездку из Москвы в Пошехонь-Володарский(ныне просто Пошехонье).
Уже давно ездим туда не через Ярославль,а через Дмитров.Дорога до Дмитрова обычная,т.е освещена и покрытие хорошее.Дальше на Талдом-тоже без нареканий(ямки есть,но сносные).На Большое село дорога начинает портиться,но 100-110позволяет ехать.Чем ближе к Калязину-тем хуже.
Калязин-Углич(относительно новая)всегда была очень хорошая,но в этом году-убийство какоето.Вот там впервые увидел три подряд машины с пробитыми колесами!!!Ямы глубокие,края острые-рвут на раз.
Ладго,проехал.Углич-Рыбинск-убита местами.На том отрезке еще двое бедолаг меняли колеса.Сам Рыбинск-никогда не радовал дорожным покрытием,а местами его просто нет!
Вот и начался отрезок Рыбинск-Череповец!Люди!!!!Если не дай бог комуто предстоит поездка по тому участку-снижайте скорость до 50,а лутше до 30 километров!!! Был дождь.Ямы залиты водой и в свете фар-черные,а ямы которые "заделаны"-тоже черные,поэтому "угодать"проедешь по "заплатке"или по яме-НЕВОЗМОЖНО!!!Перед деревней Милютино(30 км от Рыбинска)дорога превратилась в "смерть".Словил ОГРОМНУЮ яму(реально до середины голеностопа)и,есвенно,распорол переднее правое колесо.Меняю на запаску и в путь.Надо заметить,что время уже было 12час ночи.Через полтора километра,уклоняясь от огромной выбоины,влетаю в другую(чуть меньше)и загибаю два диска и колесо спускает!Всё-занавес,антракт,3,14здей-доигрался!!!Помощи в тайге-нет!Редкие машины не останавливаються,деревня в километре.От нечего делать решил покачать колесо.И,о чудо,оно накачалось чуток,что позволило проехать метров триста.Так с остановками и подкачкой дотянул до деревни.Но помощи искать негде,ночь на дворе и некому помочь.Совершенно случай подошли парень с девушкой и предложили посильную помощь.Помощь была неожиданная-они дали телефон Рыбинского такси!!Вызвал такси,загрузил убитые колёса и в Рыбинск(там есть круглосуточные шиномонтажи).Из двух колес собрали одно нормальное,на втором-гнутый диск и распоротая покрышка(поставили камеру,правда 16"-другой небыло).
На обратном пути проезжая посветлу по тому месту-я понял,что легко отделался!Там у машин просто ВЫРЫВАЕТ колеса!!!!Стояла "Нива"без колеса,"Жигуль"такойже.И количество ям на квадратный метр полотна превышает все мыслимые и немыслимые показатели.
Я думал до этого времени,что за многолетний стаж(круглогодичный)поездил по разным убитым дорогам,но там............я такого не видел(дай бог больше не увижу)никогда!
Желаю всем удачи на дороге!!Следующая машина будет Джип адназначна!!!
Эх, дороги!
Добавлено: 14 мар 2007 14:03
Al-k
BOPOH, только вернулся с той стороны, но дальше Калязина не ездил(в этом году, а в прошлом дорога до углича, ярославля позволяла ехать с любой скоростью). до калязина я еду по ярославке, там дорога образцово-показательная, после С. Посада дорога не хуже, но только пока она идет по московской области, в тверской области есть места, который я проезжал с "широко открытыми глазами"(от ужаса, т.к. притормозить уже не успевал!). на обратном пути чуть не въехал в дорожников, ремонтирующих эти дыры в дороге. колеса вроде целы : больше скорость - меньше ям, работы больше слесарям!
пы.сы. а машинка жестковата на столь не ровном покрытий, до пробоя, кажется, несколько раз срабатывала!
Эх, дороги!
Добавлено: 04 апр 2007 21:51
artem
Эх, дороги!
Добавлено: 05 апр 2007 02:13
Slon
мда ппц полный!!! интересно, куда деваются деньги налогоплатильшиков???
