Страница 1 из 1

Саудовская Аравия пригрозила бойкотом автомобилям Nissan

Добавлено: 07 авг 2008 16:17
CHERN
Саудовская Аравия пригрозила бойкотом автомобилям Nissan

Изображение Изображение

Причиной столь гневного недовольства японской маркой стал рекламный видеоролик Nissan Tiida, транслируемый телеканалами Израиля. Арабы не оценили юмористического подтекста израильтян и потребовали извинений.

Суть скандального ролика в следующем: актеры, изображающие арабских шейхов, толпятся вокруг Nissan Tiida, непрестанно изрыгая проклятья в адрес автомобиля и грозя ему высшей карой. Согласно замыслу создателей рекламы, шейхи недовольны тем, что Tiida потребляет совсем немного бензина, что принесло персидским нефтяным королям страшные убытки.

Саудовский телеканал MBC поставил в эфире изобличающий израильских рекламщиков репортаж даже раньше официальной хроники о визите сирийского президента Башара Ассада в Иран, хотя эта новость являлась самой освещаемой в последние дни арабскими телеканалами. Рекламу Tiida назвали «одновременно оскорбляющей национальные чувства и разжигающей межнациональную рознь». Официальные лица в эфире MBC потребовали извинений. Не совсем, однако, понятно, от кого должны прозвучать требуемые извинения: от создателей рекламного ролика, от Nissan Motor и ее представительства в Израиле, от тех и других или от кого-то еще.

Как бы то ни было, Саудовская Аравия пригрозила бойкотом автомобилям Nissan вообще. Если конфликт не разрешится в ближайшее время мирным путем, то к бойкоту Саудовской Аравией японской марки могут присоединиться и другие нефтедобывающие страны Персидского залива.

Реакция израильской стороны на гнев соседей пока не известна. Официальные лица государства никак не прокомментировали ситуацию, не последовало пока реакции и со стороны японского автопроизводителя, а «разжигающий рознь» видеоролик продолжает демонстрировать разорившихся шейхов на фоне новенького Nissan Tiida. Определенным является лишь то, что даже в случае удовлетворения требований оскорбленной стороны популярным в Саудовской Аравии Tiida уже вряд ли станет.

Оригинал статьи - https://news.japancar.ru/jc/view/news/N5182.html

Re: Саудовская Аравия пригрозила бойкотом автомобилям Nissan

Добавлено: 07 авг 2008 19:58
DeSotta
от безделия все. насос работает, а делать нехрен. таким острым языком нихай друг другу эпилиции делают на интимных частях

Re: Саудовская Аравия пригрозила бойкотом автомобилям Nissan

Добавлено: 11 авг 2008 09:46
IGO
Вдобавок:
1. Нулевой уровень общей культуры (хоть и бабла полно - смотри примеры на родине).
2. Агрессивное поведение, поощряемое европейской "политкорректностью" - как бы не оскорбить первобытные инстинкты братьев по разуму.

Re: Саудовская Аравия пригрозила бойкотом автомобилям Nissan

Добавлено: 12 окт 2008 19:34
Snow
Во блин. Нисан наверное все же принесет извенения, да и ролик наверное давно убрали с эфира.