Помогите новичку!!!

Флуд и флейм =)
Ответить


XРусланX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
pinterest kuchnie Warszawa
Зарегистрирован: 16 сен 2012 13:31
Имя: X.X.X
Авто: almera

Помогите новичку!!!

Сообщение XРусланX »

два дня назад стал владельцем альмера 1.5.90л/с.2003г.в...дайте пожалуйста характеристики и советы по эксплуатации.По скольку это первая моя иномарка,до этого была ВАЗ2114..Изначально знал,что проблемы с рулевой(сальники надо менять),владелец поэтому скинул сумму продажи...насколько это серьезно и во сколько обойдется!!!???

Аватара пользователя
японец
Активист
Активист
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 18 апр 2010 19:10
Имя: андрей
Авто: Хёндай солярис
Откуда: подмосковье

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение японец »

Что именно с рулевой? Рейка потекла или ещё что?
Я не злопамятный,отомщу и забуду.
Аватара пользователя
Кот-Бегемот
Профи
Профи
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 30 май 2011 09:55
Авто: Алька - Люкс
Откуда: Оттуда

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Кот-Бегемот »

XРусланX писал(а):...дайте пожалуйста характеристики и советы по эксплуатации....
Читай форум, тут все написано, пользуйся поиском и найдешь все, что тебя интересует.
А вы не пробовали снотворное вместе со слабительным? Очччень интерессный эффект.....
Аватара пользователя
VIKTOR80
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 окт 2010 21:54
Имя: Виктор
Авто: Примьера P12
Откуда: М.О

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение VIKTOR80 »

В 2003году альки шли уже рестайл с двигателями 1.5/98л.с..Если ты с годами не ошибся ;) в этом отличие рестайла от дорестайла+фары разные и бампера до 2003г шли с молдингами и малость отличаются формой зеркала,в остальном различие только в комплектациях.По запчастям,ремонту насилуй поиск,тут много чего найдешь полезного :)Смотря что ты хочешь сделать для своей новой ласточки по ремонту,эксплуатации и тюнингу.Общие рекомендации такие же как и для любой другой купленной машины,делай диагностику и узнавай что надо менять-меняй сразу масло,фильтра,а лучше все жижи,колодки,если износ.Ремня ГРМ тут нет,так что не парься,стоит цепь,признаки ее замены найдешь тут в поиске.Ничем особенным эксплуатация иномарки не отличается от наших тазиков,только приятнее,надежнее,ну дороже конечно,но не смертельно :D все зависит от изначального состояния машины и вашего к ней отношения..Удачи ;)
EGORKA
Модератор
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 06 окт 2007 20:21
Имя: Миха
Авто: n16,vw polo sedan
Откуда: ивантеевка,юбилейный м.о.
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение EGORKA »

с конца 2002 уже были рестайлинговые альки.
XРусланX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2012 13:31
Имя: X.X.X
Авто: almera

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение XРусланX »

VIKTOR80 писал(а):В 2003году альки шли уже рестайл с двигателями 1.5/98л.с..Если ты с годами не ошибся ;) в этом отличие рестайла от дорестайла+фары разные и бампера до 2003г шли с молдингами и малость отличаются формой зеркала,в остальном различие только в комплектациях.По запчастям,ремонту насилуй поиск,тут много чего найдешь полезного :)Смотря что ты хочешь сделать для своей новой ласточки по ремонту,эксплуатации и тюнингу.Общие рекомендации такие же как и для любой другой купленной машины,делай диагностику и узнавай что надо менять-меняй сразу масло,фильтра,а лучше все жижи,колодки,если износ.Ремня ГРМ тут нет,так что не парься,стоит цепь,признаки ее замены найдешь тут в поиске.Ничем особенным эксплуатация иномарки не отличается от наших тазиков,только приятнее,надежнее,ну дороже конечно,но не смертельно :D все зависит от изначального состояния машины и вашего к ней отношения..Удачи ;)
XРусланX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2012 13:31
Имя: X.X.X
Авто: almera

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение XРусланX »

Спасибо огромное!!!...не знаю как на счет рестайла.молдингов на бамперах нет...Сочится верхний сальник,но не сильно,чуть по чуть добавляю масла...ну и вот недавно компьютер выдал ошибку по цепи...её убрали и больше она не загорается!!!
Аватара пользователя
VIKTOR80
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 окт 2010 21:54
Имя: Виктор
Авто: Примьера P12
Откуда: М.О

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение VIKTOR80 »

Значит у тебя рестайл-1.5л/98л.с.блок фары с ближним линзованным светом.Раз ошибка относиться к цепи ГРМ,советую подготовиться,в форуме все есть,замена цепи дороже,чем ремня,зато ходит дольше+сопутствующие работы,тот же сальник заменить..


Ответить