Страница 1 из 4

В Крым на машине.

Добавлено: 21 май 2012 22:59
Сом на Ниссане
Всем привет. Собираюсь в июле в Феодосию на машине,если кто ездил,напишите как дороги, где лучше ехать,и по чем бензик ????:)

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 21 май 2012 23:55
AutoLow
Знакомый недавно ездил на машине через Белгород в Ялту. Бензин дорогой, в районе 50 рублей. Дороги хорошие. На таможне 2 часа стояли в обратном направлении, т.е. по дороге домой. Отобрали права. У них медосвидетельствование делают прям на посту. так что не надейтесь на авось) и вообще мусора у них дикие, де**ются до всего чего можно...
Какой-то участок дороге разрешает движение со скорость 130 км/ч.

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 22 май 2012 00:54
Сом на Ниссане
Спасибо за ответ.

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 22 май 2012 12:51
Деня
у нас с супругой тоже мечта попасть в Крым. Только мы со стороны северного Кавказа въезжать будем, поэтому никак не решимся на штурм этого еб..чего парома через Керченский пролив. Стоять в очереди от 4 до 12 часов совсем не радует :(

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 23 май 2012 18:43
Сом на Ниссане
А почему через Кавказ? Я тут узнал отличный машрутик. На границе теряешь не больше 30 минут, общий километраж (до Феодосии) 1620км. Если есть желание могу написать.

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 23 май 2012 18:45
Сом на Ниссане
Кстати, а вы когда хотите поехать???????

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 23 май 2012 22:31
Деня
потому что я с Кавминвод :) мне варианты въезда с любой другой стороны слишком удлиняют дорогу. Все эти чёртовы границы бывших когда-то братскими республик сильно осложняют отдых на Черноморском побережье. Пока ездим только на российскую его часть. Лет 5 назад были в Абхазии - изумительная природа да и море тоже. Но теперь там Сочи по дороге и все знакомые, кто решился ехать авто в ту сторону ни одного положительного момента не заметили в автопробеге :? пробки-пробки-пробки... не хочется портить отдых впечатлениями от самого проезда.

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 27 июн 2012 20:34
silven
Тоже собрался ехать в августе в крым. у кого спрашивал, кто нормально - кто с проблемами съездил. У меня начальник каждый год туда ездит, доволен.

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 28 июн 2012 11:31
ig70564
Ездил с 2001 по 2008 в Феодосию, однажды умудрился на "Таврии" долететь за 16 часов из Королева МО, а в 2008-м поехал 2-го августа - ЖЕСТЬ, 7(!) часов на границе.
Все вопросы отлично описаны вот здесь: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 9&Itemid=8
Сейчас временно не езжу, немного напрягают новые хохлоштрафы, да и тяжеловато стало по возрасту и неохота тошнить 90 км/ч по правилам...
Сезон там начинается с 20 июля, железно будет нормальная вода, кроме того, в случае сгона теплой воды, рядом Азовское море (всего 39 км), холодным летом 2003-го ездили купаться на Азов через день. Короче, удачи и хорошего отдыха! 8-)

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 10 июл 2012 12:57
fikachov
Мы в августе собираемся в Крым на машинах. Приеду отпишусь.

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 20 июл 2012 14:58
BIOS
Изображение
Ну что могу сказать про крым на авто - великолепно!!! Таких видов из машины я ещё никогда не видел, особенно в Ялте и Севастополе. Ехал туда и обратно без остановок, только таможня и туалет))) Обратно доехал быстрее, около 17 часов с таможней. Про Даишников можно сказать так: они хотят денег, протоколы и т.п. им нафиг не нужны. Договориться всегда можно, причём в свою пользу, если уж нарушил. Ехали мы с радар-детектором, поэтому следил только за правилами обгона. В курортных городах вообще можно отделаться предупрежением, т.к. мы, туристы, для Крыма хлеб, и отпугивать нас Даишникам не рекоменуют! Бензин дороже, поэтому джигитская езда более 3000 оборотов может негативно сказаться на кошельке. Запралялся только на ТНК - проблем не было, знаю знакомого, который заправился на какой-то местной азс - плевался долго)
Маршрут был: Москва - Киев - Одесса - Севастополь - Ялта - Евпатория - Москва. В Евпатории мы и остановились, для нас это уже как что-то родное) Были тут не раз. Из всех городов Крыма - это наиболее спокойный, размеренный, сухой город. Я не видел никогда здесь плохой погоды, чтобы дождь шёл или ветер. Для детей это оптимальное место, пляж в перемешку с песком (можно найти и полностью песчаный пляж, но это уже с платой за вход), когда в других городах, например Феодосии, сплошь галька.
Вообще на машине я увидел по-другому Крым - это красивейшее место! На поезде ты едешь из точки А в точку Б и вряд ли покатаешься на автобусе или такси по тем местам, где хочешь и уж точно тебя не ограничет время билета на отправку) когда хочешь и куда хочешь!
В итоге, чтобы отдых прошёл без забот мой совет: взять с собой радар-детектор (чтобы можно было ехать быстрее 90 км/ч), не нарушать правила обгона, ОЧЕНЬ внимательно смотреть на знаки в городах и не хамить инспекторам)) Кстати у них есть такая особенность на перекрёстках: когда тебе горит зелёный и ты поворачиваешь, например, направо, то там у пешеходов тоже зелёный и надо сначала их всех пропустить. И бывают ещё на светофорах таблички со стрелкой направо (это вроде стрелки никогда не гаснущей) - это значит что можно поворачивать когда хочешь, только уступая всем.
Машиной доволен, не подвела ни разу за 4000км))) Приехав сразу поменял масло с фильтрами))
Всем кто планирут путешествие - Удачи и Счасливого Пути!!!

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 20 июл 2012 16:12
Masya87
BIOS молодец)
Нормальный крюк получился, раз через Одессу поехал! ;) Фоток можно пооооообольше :)

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 28 июл 2012 15:59
tonytone
Всем доброго времени суток. Я тут на днях собрался рвануть в Крым через Киев. Вопросов несколько: кто куда посоветует зарулить в Крыму? У нас компания 5 покемонов, хотелось бы домик там снять, вот только не придумаю где( чтоб и по денежкам не сильно круто и места интересные... Вобщем кто что может посоветовать?) И втором момент: подскажите как лучше в Киев добраться, как дороги, чего остерегаться, ездил кто нибудь? Ах да я из Москвы двигаю)

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 30 июл 2012 18:36
Masya87
tonytone писал(а):Всем доброго времени суток. Я тут на днях собрался рвануть в Крым через Киев. Вопросов несколько: кто куда посоветует зарулить в Крыму? У нас компания 5 покемонов, хотелось бы домик там снять, вот только не придумаю где( чтоб и по денежкам не сильно круто и места интересные... Вобщем кто что может посоветовать?) И втором момент: подскажите как лучше в Киев добраться, как дороги, чего остерегаться, ездил кто нибудь? Ах да я из Москвы двигаю)
По самому Крыму не подскажу, т.к. все довольно-таки на любителя... А вот до киева можно добрать либо по прямой (тупо по Киевке), ну или так (по моей памяти):

Едешь по киевке, никуда не сворачивая до места с координатами (Долгота: 34°36′27.01″E (34.607502)
Широта: 53°11′19.47″N (53.188743)) - это из яндекса! Далее поворачиваешь на Брянск. Перед Брянском уходишь на объездную и шуршишь до поворота на Почеп, по этой дороге доезжаешь почти до белорусской границы и в населённом пункте Мамай сворачиваешь НАЛЕВО в села: на Климово->Чуровичи->Старые Юрковичи->Новые Юрковичи, а там по-моему увидите указатель на постамент "Три сестры" и выедете прямо на российский таможенный пост. После него увидите и сам постамент (не забудте сфоткаться)!!!

А дальше на Городню, потом на Чернигов, ну и после него попадете прямо в Киев!

Это в словах все сложно, а на деле разберетесь!;)

P.s. Лучше народную карту себе закинуть :) ;)

Счастливого пути!!!

Re: В Крым на машине.

Добавлено: 30 июл 2012 20:34
tonytone
спасибо оценил маршрутик, картами обложился по уши думаю получится путешествие)))