Страница 1 из 1

Запах гари при 120 км/ч и более

Добавлено: 29 июл 2010 12:19
Fandorin63
Не знаю в какую тему написать и решил тут. У меня такая проблемма купил машину у дневушки по её словам она меняла тормозные колодки и якобы они новые но это не главное.
Главное вот что при разгоне машины обычно с 120 -140 км/ч чувствую запах гари как будто горит текстолит либо в этом роде что то очень сильный запах бывает после дождя или по проезду лужи. Грешил на тормозные колодки так как правое колесо (диск) очень сильно покрывается мелким налетом гарью. Думал новые колодки притрутся но вот уже скоро 3й месяц пойдет как я катаюсь на ней а запах не проходит единственное он теперь появляется от 130-и далее км/ч.
Что это может быть то случаем не сцепление? кстати когда окошки закрыты зааха нет но стоит чуть преоткрыть сразу заходит в салон и он не постоянный если идти 140-150 в течении 10-20 минут запах гари проходит.

Re: Запах гари при 120 км/ч и более

Добавлено: 29 июл 2010 18:46
SvaroG
когда у меня буксовало сцепление, то запаха гари не было. А по поводу подклинивания колодок - проедь пару минут на скорости 140 и остановись и пощупай диски. Если очень нагреваются, то либо колодки подклинивает, либо ступичный умирает.

Re: Запах гари при 120 км/ч и более

Добавлено: 29 июл 2010 21:25
Tim2000
Fandorin63 писал(а):очень сильно покрывается мелким налетом гарью
стопудов колодки х#ровые дешманские, через полгода вноль сотруццо, изза них всё, палюбэ

Re: Запах гари при 120 км/ч и более

Добавлено: 30 июл 2010 15:41
Fandorin63
Ясненько спасибо! А все же как убедится что это не сцепление?

Re: Запах гари при 120 км/ч и более

Добавлено: 30 июл 2010 15:53
SvaroG
Fandorin63 писал(а):Ясненько спасибо! А все же как убедится что это не сцепление?
Поиск с темой буксует сцепление ;)