Страница 1 из 1

Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 27 окт 2009 12:58
kempeer
Привет всем.
Если у кого была такая проблема и он её решил, или просто у кого то есть идеи по этому поводу прошу вас отпишитесь.
Проблему можно посмотреть по ссылке https://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/09 ... e.jpg.html

В крации с недавних пор ни с того ни с сего перестал корректно работать дисплей на приборной панели, если надавить на стекло приборки то, дисплей на некоторое время начинает работать, но после снова отказ. Разбирал панель, протирал дорожки спиртом, сразу скажу что шлейфа там нет, дисплей выглядит таким образом https://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/09 ... a.jpg.html.
У кого есть какие нибудь идеи. Пишите. Буду всем благодарен. Спасибо.

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 27 окт 2009 14:40
EGORKA
он походу расслоился что ли.надо радиоэлектрика какого нит.он разберется в чем дело мне кажется.

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 27 окт 2009 14:47
SvaroG
Явно какие-то косяки с самиим дисплеем. Его и отдельно найти нереально, только в сборе с приборкой.
Он стал резко так косячить или с каждым разом все больше и больше?
Попробуй немного прогрей (обычным феном) его, после этого сдави руками (без фанатизма!).

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 27 окт 2009 17:20
N-Form
думаю для начала наа контакты почистить пропаять если там резинка с токопроводящими дорожками то протереть спиртом.....а потом уж коквырять менять и т.д
ЗЫ. я у ся так телефон восстановил......протер и все....

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 27 окт 2009 20:01
SvaroG
Протирать там бесполезно, а контакты запаяны внутри самого дисплея. Поэтому можно прогреть и сдавить, чтобы контакт снова появился.

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 28 окт 2009 00:35
kempeer
SvaroG писал(а):Протирать там бесполезно, а контакты запаяны внутри самого дисплея. Поэтому можно прогреть и сдавить, чтобы контакт снова появился.
Этот метод полностью решает проблему, или всё же со временем она может опять появится.
А может есть смысл купить новый дисплей и заменить неисправный ?

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 28 окт 2009 09:11
SvaroG
kempeer писал(а):Этот метод полностью решает проблему, или всё же со временем она может опять появится.А может есть смысл купить новый дисплей и заменить неисправный ?
Попробуй, вдруг вообще не получитсья.
Делов то на 5 минут. Ноde. купить всегда успеешь, попробуй ее еще найди.

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 28 окт 2009 12:22
vesel4ak
Было подобное на БМВ. Там конечно и устройсво само другое и все по другому. Но там это означало конец это дисплея. На них это случалось обычно после зимы из-за холодов. Т.к. авто из Германии была, и после нашей зимы половина циферок пропала. Летом чуть больше появлялось.
Вероятно метод Сварога поможет. Нагреть и прижать. Может просто расслоилось там что нить. Но на бумере на это дело забили и ездили так :)
Как я понял это связано с потекшими кристаллами, а не подключением его, но попытка не пытка...

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 28 окт 2009 13:45
SvaroG
vesel4ak писал(а):Было подобное на БМВ. Там конечно и устройсво само другое и все по другому. Но там это означало конец это дисплея. На них это случалось обычно после зимы из-за холодов. Т.к. авто из Германии была, и после нашей зимы половина циферок пропала. Летом чуть больше появлялось.
Вероятно метод Сварога поможет. Нагреть и прижать. Может просто расслоилось там что нить. Но на бумере на это дело забили и ездили так :)
Как я понял это связано с потекшими кристаллами, а не подключением его, но попытка не пытка...
Знаю такое на бумере E39. Лечиться только заменой дисплея, еще не нашел ни одного сервиса, где бы его смогли отремонтровать.
Кстати, точно, зимой пропадает больше, чем летом!

Re: Проблема с ЖК индикатором на приборной панели

Добавлено: 01 ноя 2009 02:01
kempeer
Вообщем сегодня разобрал панель приборов, домашним феном нагрел дисплей и начал надавливать на него большим пальцем руки, так же на схеме панели по дорожкам дошол до микрочипа и применил то же действие. Не собирая панел подключил питание вро де показывает нормально, начал уж было собирать, как заметил что при тряске опять дисплей начинает барахлить. Тогда я из изаленты сделал пластину и подложил её под рамку дабы прижать дисплей по плотнее, подключил проверить все нормально, уже собрав панель диспле опять начал барахлить. Но если раньше надо было давить на него с большой силой чтобы он хоть заработал, то сейчас же достаточно слегка надавить и он показывает. Сделал сегодня небольшой тест драйв дисплею (ездил по неровной дороге и т. д отказался работать всего один раз ).
Из всего сделанного , мне лезит в голову только одна мысль что, с контактами точно быть ничего не может, а вот в самом дисплее что то происходит.
И в заключении хотел бы спросить что именно в дисплее может отслоится что можно прилепить разогрев его и надавив на него ?
Спасибо всем кто откликнулся.