Европейский вариант

Ответить


Аватара пользователя
IGO
Профи
Профи
Сообщения: 1540
pinterest kuchnie Warszawa
Зарегистрирован: 17 окт 2006 23:51
Имя: Игорь
Авто: NAC GBE МКП
Откуда: Наша прежняя столица, т.е. Владимир

Европейский вариант

Сообщение IGO »

На минувшей неделе власти германского города Бомте (земля Нижняя Саксония) отчитались о результатах начатого в сентябре прошлого года эксперимента, в рамках которого в городе были сняты все дорожные знаки и светофоры. Вместо этого было введено всего два обязательных правила дорожного движения: не превышать скорость 48 км/ч и строго придерживаться правила "помеха справа".
Итог эксперимента превзошел все ожидания. Если до его начала в городе с населением 13 тыс. человек, по данным властей, происходила как минимум одна серьезная авария в неделю, то с началом эксперимента число ДТП стало стремительно снижаться — в мае, например, не было зафиксировано ни одной аварии.
Как заявил в этой связи бургомистр Клаус Гедйоханн, "мы доказали, что вежливость приносит свои плоды".
Германский Бомте — не первый европейский город, который начал жить без дорожных знаков и светофоров.
Первые аналогичные эксперименты (с теми же результатами) стали проводиться в Нидерландах, а в 2009 году "дорогой без знаков и светофоров" станет расположенная в лондонском районе Южный Кенсингтон улица Эксибишн-роуд.

Интересно, нам такой вариант подойдёт?
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал

Ilja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:09
Имя: Илья
Авто: Chevrolet Cruze
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейский вариант

Сообщение Ilja »

Ох, что-то сильно я сомневаюсь, что у нас возможен такой вариант....... У нас же как (в Москве во всяком случае): кто наглее - тот вперед и проезжает..... Или как вариант - у кого машина круче..... Вежливость на дорогах встречается крайне редко(((((((
Старший прапорщик - спасатель.
Аватара пользователя
gyurder
Знаток
Знаток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:46
Откуда: Лефортово

Re: Европейский вариант

Сообщение gyurder »

Господа, внимательно смотрите сколько людей живет в том городе 13 тысяч это не 15 миллионов. Пробками там явно не пахнет. Спешить никуда не надо. Скорость 48 км в час....... :pardon:  :nea:, не ну если надо то с точки а в точку б добираться нужно будет 3 часа.
Аватара пользователя
vesel4ak
Профи
Профи
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 01 апр 2008 10:57
Имя: Егор
Авто: MB C200 1.8T
Откуда: Москва, Марьино, ЮВАО

Re: Европейский вариант

Сообщение vesel4ak »

Не у нас точно не покатит, т.к. нужно пропустить помеху справа, следовательно из-за огромного кол-ва машин, те кто пропускает попадут в пробку, т.к. пропускать нужно будет постоянно :) А те что справа получаются будут ехать себе и ехать не смотря на то что ты уже пол часа стоишь и ждешь когда же там закончатся машины. Да и я не мало видел ситуаций когда люди путают право и лево :) и получается не слабая авария :(
Так что это не для нас. Это бюргеры могу тащиться по дороге со скоростью 48км/ч, а кто в России по свободной дороге поедет с такой скоростью? :) 100 км/ч - минимум :)
Изображение
KELWIN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 май 2008 20:56
Откуда: 61 регион

Re: Европейский вариант

Сообщение KELWIN »

если только в Малых городах с численностью, до 25000чел тогда может быть, а в МЕГАПОЛИСАХ однозначно без ПДД не обойтись, а тем более и светофоров.
Изображение
Айна
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 июн 2008 09:31

Re: Европейский вариант

Сообщение Айна »

весело бы у нас было.. еще б ограничение 100 сделали бы))))) и по прямой ьтока ездили бы))) хрен бы кто пропустил на поворот потому что)))))))))
Аватара пользователя
IGO
Профи
Профи
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 17 окт 2006 23:51
Имя: Игорь
Авто: NAC GBE МКП
Откуда: Наша прежняя столица, т.е. Владимир

Re: Европейский вариант

Сообщение IGO »

Конечно, маленький город это не то, что большой, но главное, вы правы - психология. Кого-то пропускать? Да никогда!
Помнится Камо (Тер-Петросяна), ехавшего на велосипеде по Тбилиси, задавило автомобилем, которых тогда в Тбилиси было 2 штуки.
Не обязательно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбрал


Ответить